Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Защита от взлома аккаунта - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Друзья
  • Клан Fallen
  • Клан Атлантис
  • Наш сервер
  • База даных ПВ
  • Болталка
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Разное » полезные гайды » Защита от взлома аккаунта (Мимнимальное что нужно делать что бы вас не взломали)
    Защита от взлома аккаунта
    XpucTocKyMaToZДата: Четверг, 24.09.2009, 14:48 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 147
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ну пожалуй начнём с того, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, есле вас зломали, то на все 100% виноваты в этом вы. Так как это стало у всех на слуху в последнее время, решил написать этот гайд.

    Пожалуй начнём с малого.
    Не подумайте что я вас считаю нубами, просто я сам раньше такие способы взлома практиковал и довольно удачно.

    1. Через админа.
    Тоесть вам приходит некое уведомление от ника связаного с администрацией например: Admin, ADM, PWO, NivalOnline и т.д и просит вас с целью теста или устаренности акаунта во избежание бана выдать ему ваш логин и пароль. Смешно, не прада ли? Но есть и такие которые попадаються.
    Помните администрация некогда не попросит вас дать логин и пароль к вашему аккаунту, сам был админом и знаю что это админисстрации некчему, они и так знают ваши аккаунты!

    Ну пожалуй на этом с малым и закончим, поговорим о серьезных вещах. devil

    Hack tools
    1. Брутфорсы.
    З. Ы. Самый тупой поэтому и распространенный вид взлома, ума на него не требуеться нужно только хороший комп с высокоскоростным подключением к интернету.
    Следовало бы сказать что такое брутфорс - это некий хактул который пингуеться к серверу и зная логин перебирает пароли к нему. Данный вид взлома расчитан на простые пароли. Способы защиты:
    1. Не придумывать простые пароли аля qwerty. Вы скажете что сложный пароль трудно запомнить. Ну вот смотрите "GfhjkmAbuDpkjvftim" бесмыслица да? И как такое запомнить? А вот ошибаетесь посмотрите на рускую раскладку, думаю уже догадались ... что тут зашифрована фраза "ПарольФигВзломаешь". Это один из способов ну и его достаточно. Брутфорс такое будет взламывать милионы лет.
    2. Не создавать логины такие же как и ваш ник

    Добавлено (24.09.2009, 14:48)
    ---------------------------------------------
    2. Трояны, кейлогеры
    Думаю все помнят легенду о троянском коне. Говорят, что дареному коню в зубы не смотрят, а не фига не в нашем случяе, тут стоит посмотреть, тоесть просканить антивирусом. Троян это ведоносная программа направленая на что бы своровать у вас конфидэнциальные данные, в нашем случае "куки". Куки от слова (cookies) но это далеко не печенье, как многие переведут. Это наши пароли которые мы сохраняем на разнообразных сайтах в том числе и на сайте сервера при входе в личный кабинет. Располагая вашими куками злоумышленик легко может узнать ваш логин и пароль.
    Кейлогер (записывающий клавиши) т.е. При запуске PW или любой другой программы на которую направлен кейлогер - записываеться каждая нажатая вами кнопка в лог далее этот лог отправляеться мошенику. Таким образом он получает логин и пароль. А каким же образом эта дрянь проникает в наши компы? Возможно через локальную сеть ... возможно через инфу с уже зараженого компа. Но зачастую это одиночные направленые атаки. Т.е. допустим вам на мыло или контакт или еще куда нить приходит ссылка на прогу по теме что вас интересует, и зачастую мего прога и бесплатно (ну такой уж мы народ, что нам абы шо лиж бы на халяву). Например: "Программа для просмотра чужих страниц в контакте, к которым нет доступа. Легкое администрирование и т.п.". С собственной практики скажу что не ведуться еденицы cool .
    Способы зашиты:
    1. Не вестись на подобные раводы "Бесплатный сыр только в мышеловке"
    2. Установить хорошее антивирусное ПО, рекомендую avast с лицензией которую можно легко достать в интернете и бесплатно ( ИМХО касперский гамно biggrin кому интерестно раскажу, есле спросите smile ). Так же седовало бы установить CureIt - это оф лайн сканер от Dr.Web директорий вашего компьютера. т.е. Аваст всё время должен в он-лайн режиме работать, а CureItом проверять скажем раз в неделю будет достаточно.

    XSS
    Так же вспоминая куки хотелось бы сказать о XSS- ingection - расшифровка XSS - это Cros Site Scripting - межсайтовый скриптинг. Почему XSS а не CSS потому что CSS означает абсолютно другое, и была названа еще задолго до XSS. CSS - это из области сайтостроения. Ну это было небольшое лирическое отступление, а мы вернемся к нашим баранам. Так вот XSS работает так что переходя по ссылке с одного сайта, злоумышленик получает ваши куки с сайта с которого вы перешли. Т.е. это выполнение "нехорошего java (PHP) кода на странице на которую вы перешли" Способы борьбы:
    1. Установить avast этого будет достаточно он отлично находит XSS - ingection и не пускает по ссылке, выводя оповещение о нехорошем коде

    Хочеться добавить еще что знание регестрационной почты - это путь к вашему аккаунту. Поэтому некому не говорите свою рег. почту так как её легко можно взломать вышеуказаными методами и не только ими, кому интерестно раскажу cool

    Ну пожалуй всё. Я надеюсь по прочтению этой статьи вы не будете юзверями, а станите наконец таки на уровень пользователя cool

    Статья создана в ознакомительных целях, за дальнейшее применение этой инофрмации автор ответственности не несет


    Погуляю по квартире,
    Упаду на унитаз.
    Затем выйду на балкон,
    Поплевать в рабочий класс.

    Ай-я-я-я-яй я распиздяй

    Сообщение отредактировал XpucTocKyMaToZ - Четверг, 24.09.2009, 19:29
     
    FeelinaДата: Пятница, 25.09.2009, 21:01 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 209
    Награды: 4
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Читать всем! Очень хорошее руководство! Молодец! Спасибо огормное! respect thumb

    Влюблённая с белыми крыльями...

    Я всегда за любой кипиш!))) (с) Ворлон
     
    IfritДата: Среда, 30.09.2009, 11:32 | Сообщение # 3
    Мастер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 80
    Награды: 2
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    ВОТ ЧТО НАПИСАЛ ПРОДЮСЕР ИГРЫ В ОТВЕТЕ НА ВОПРОС ИГРОКОВ О ВЗЛОМАХ АККАУНТА

    Соблюдайте базовые правила безопасности: не используйте простые пароли, лучше длинные, с цифрами, буквами (большими и маленькими) – это убережет вас от случайного подбора.
    Используйте раздельный логин для игры и форума (если у вас логин один для игры и форума – можете создать учетную запись только для форума).
    Никому не давайте логин и пароль. Как показала практика, очень много взломов делается именно «друзьями».
    Не сохраняйте логин и пароль от форума в публичных местах: в компьютерном клубе, у друзей (все эти звездочки открываются очень просто).
    Помните, в публичных местах могут быть программы key-loggers, которые записывают последовательность нажатых клавиш. И ваш пароль может быть записан в файл и затем отправлен злоумышленнику.
    Не используйте сторонний софт или веб-сайты, дающие вам крылья, 1000 голда и т.п. бесплатно. Это все сыр в мышеловке, а цель - ваш персонаж и вещи на нем.
    Если все же ваш аккаунт украден – немедленно сообщайте в службу поддержки: http://support.astrumnival.com/ о взломе. Это позволит быстро заблокировать аккаунт и, возможно, злоумышленники не успеют вас обобрать.


    Dr_STAR
     
    MPAKДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:40 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: =UNITY=
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    да пусть взламуют ремонт хоть сделаю


     
    XpucTocKyMaToZДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:28 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 147
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ifrit, Подвёл итог статье )

    Погуляю по квартире,
    Упаду на унитаз.
    Затем выйду на балкон,
    Поплевать в рабочий класс.

    Ай-я-я-я-яй я распиздяй

     
    Форум » Разное » полезные гайды » Защита от взлома аккаунта (Мимнимальное что нужно делать что бы вас не взломали)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024